News

Weltmeisterschaften 2022

ÖBV - News - 2 hours 33 min ago
Vier ÖBV-SportlerInnen in Tokyo am Start!
Categories: News

Senioren Europameisterschaften 2022

ÖBV - News - Sun, 2022-08-14 01:50
Rene Nichterwitz gewinnt GOLD im Herrendoppel 35+ - 2 x Bronze für Farooq
Categories: News

Senioren Europameisterschaften 2022

ÖBV - News - Sat, 2022-08-13 01:50
Rene Nichterwitz erreicht Doppelfinale - 2 x Bronze für Tariq Farooq
Categories: News

Senioren Europameisterschaften 2022

ÖBV - News - Fri, 2022-08-12 01:50
Drei Mal Semifinale für ÖBV Oldies am 5. Tag
Categories: News

Senioren Europameisterschaften 2022

ÖBV - News - Thu, 2022-08-11 01:50
6 ÖBV Siege am 4. Tag = 6-mal Viertelfinale
Categories: News

Senioren Europameisterschaften 2022

ÖBV - News - Wed, 2022-08-10 01:50
6 ÖBV Siege am 3. Tag - Franzosen kaum bezwingbar
Categories: News

Senioren Europameisterschaften 2022

ÖBV - News - Tue, 2022-08-09 01:50
8 weitere ÖBV Siege am 2. Tag - Damen überraschten
Categories: News

Senioren Europameisterschaften 2022

ÖBV - News - Mon, 2022-08-08 08:50
17 ÖBV Siege am 1. Tag - Mixed Performance top
Categories: News

Senioren Europameisterschaften 2022

ÖBV - News - Sat, 2022-08-06 18:50
1091 SpielerInnen - darunter 42 ÖBV SpielerInnen in Laibach
Categories: News

Turniervergabe

ÖBV - News - Fri, 2022-08-05 11:41
Ausrichter dringend gesucht!
Categories: News

Schiedsrichter Ausbildung in Vorarlberg

ÖBV - News - Thu, 2022-08-04 11:30
Im Rahmen vom 3. ÖBV Elite RLT vom 23. - 25. September 2022
Categories: News

Ausschreibung Trainerstelle

ÖBV - News - Wed, 2022-08-03 14:15
TrainerIn (50%) im Steirischen Badminton Verband gesucht
Categories: News

European Youth Olympic Festival 2022

ÖBV - News - Tue, 2022-08-02 16:30
Nachbericht
Categories: News

U19 Team Europameisterschaften 2022

ÖBV - News - Tue, 2022-08-02 11:00
Auslosung online
Categories: News

European Youth Olympic Festival 2022

ÖBV - News - Wed, 2022-07-27 13:30
Pascal Cheng holt eine Medaille!
Categories: News

ParaBadminton

ÖBV - News - Wed, 2022-07-27 11:08
Aktivwoche des MMC Oberösterreich
Categories: News

European Youth Olympic Festival 2022

ÖBV - News - Tue, 2022-07-26 20:50
Gruppensieg und 3. Gruppenplatz für ÖBV-AthletInnen
Categories: News

European Youth Olympic Festival 2022

ÖBV - News - Mon, 2022-07-25 18:50
Top-Start für ÖBV-AthletInnen
Categories: News

AirBadminton

ÖBV - News - Thu, 2022-07-21 09:50
Beach Open 2022 in St. Pölten
Categories: News
Subscribe to UNION ROT-WEISS Badminton Wien aggregator - News